- Добрый день. Как тебя зовут?:
- Не вижу причины называть моё имя подобным вам. Но я милосерден и сделаю исключение. Звуки, отождествленные с моим существованием складываются в О-бу-ро Ма-са-ки. Смертным я известен под этим именем. O-bu-ro Ma-sa-ki, если ваш слух режет словесность моего народа.

- Очень приятно познакомиться. Сколько тебе лет?:
- Возраст моего существа не измеряется людской мерой. Но сей сосуд был рожден девятнадцать лет назад за три ночи до окончания года.

- Вот оно как. А кем ты являешься в новом времени?
- Мой сосуд привязан к Урану, но мое существо возвышается над мириадами звезд.

- И наверняка ты наделен способностями. Расскажешь о ней?:
- Я властвую над сознаниями смертных, но ни одно сознание не подвластно мне больше чем мое собственное. Ничто не способно ворваться в чертоги моего разума, а любой кто осмелится удивится, осознав что их разумы теперь под моей властью. К тому же, я могу решать какой облик моего сосуда увидят смертные. Будь то взрослый или ребенок, девушка или парень, голос, национальность, все это подвластно изменить мне. К сожалению, влияние мерзких моему существу существ, изрядно колеблют поток энергии получаемый мной из вселенной, так что использовать я могу лишь два существенных воплощения моих сил.
Во-первых, для сражения с неугодными, я использую сферы темной материи, вызывающие конвульсии и дизориентацию у противников которых они коснулись. На самом деле я лишь посылаю в их разумы команды для тела, доходящие даже до того чтобы ломать собственные кости или прыгать с утесов. Если сфер недостаточно, я могу создавать целые области в которых противники потеряют нити мыслей и будут на грани помешательства. Просто и со вкусом.
Во-вторых, я могу создать зеркало, проецирующие мысли любого существа в форме изображения, стилистика которого выбрана мной и моим чудесным вкусом в живописи. Некие, властные над своим сознанием смертные могут и отрицать мои потуги и проецировать полный бред, но хлеб и зрелища прекрасны в независимости от содержания.

- А какого цвета сияние твоей души?:
- Он блекло-синего цвета, как и душа, заключенная в сей смертный сосуд.

- Ух ты как здорово. А теперь давай ближе познакомимся. Чем ты увлекаешься? Твои пристрастия?:
- Мои личные дела должны остаться лишь между нами, позвольте уточнить. Я не собираюсь даже упоминать какая кара грозит вам за разглашение моих интересов.
Кхм.
Итак, я творю. Мое существование окружено творчеством. Я сотворяю Миры, сокрушаю их, вновь поднимаю из пепла и вновь низвергаю в глубины Тартара, прямо на спины скорчившихся под гнетом адских мучений врагов, заточенных мной сотни лет назад, в те времена когда существа неведомой силы топтали землю, а вулканический пепел был пищей для меня и моих соратников...
Ах, я отвлекся. Итак, я творец. Из-под моего пера выходят строки с рифмой и без, истории моего сочинения достойны лучших похвал, что могут позволить себе люди вашего жалкого мира. И я даже не бросаю презрительный взгляд на тех, кто зовет меня "чунибье", они не достойны моего внимания. К тому же, я не знаю значения этого слова.
Хм. Помимо всего прочего я обожаю тешиться, глядя как обманутые моим обликом и речами людишки вытворяют сумасшедшие вещи. Однажды я показался группе парней в обличии прекрасной девушки и пообещал поцелуй тому кто расквасит морду остальным! Ох, на их жалкие потуги было так забавно смотреть... Конечно же, я вырубил последнего ломом, не подумайте чего лишнего.
Пристрастия мои скромны для существа столь могущественного как я. Я люблю культуры страны в которой обитает мой сосуд, ее творчество и успехи в жанре анимации. Пожалуй, это лучшее что создал человеческий род. За исключением пожалуй, компьютерной техники. Я провожу огромное количество времени, создавая идеальный гаре... Идеальную армию в чудесной программе Artificial Academy. Технология воистину дает простор моему творчеству.
Помимо всего прочего, сей сосуд привечает музыку Западных стран и падок на чудесную лапшу, приготовляющуюся магией за мгновения. На этом все. Мне больше нечего раскрыть чтобы удовлетворить вашу жажду слушать. Дальше!

- А что на счет страхов?:
- Я бы окатил ваши чертоги смехом раскатистым как гром при ударе молота Тора, но что здесь поделать. Вам, смертным, не разуметь что творится в разуме существа подобного мне. Страх - это удел глупцов, я же бесстрашен, ибо ничто не может навредить существу моих возможностей. Не отрицаю, мой сосуд панически боится безвкусных рассказов о душах мертвых, призраках и прочем. Я могу простить своему сосуду такую слабость, люди не идеальны.
Еще эта плоть стремится убраться подальше от восьмилапых тварей с уродливыми жвалами, а глаза сами отворачиваются от панорам огромной высоты.

- Уууу. Я тоже забоялась вместе с тобой. Отлично, можешь ли ты рассказать что тебе нравится или не нравится в людях?:
- Я люблю мимолетные желания людей. Люблю их порывы эмоций, ведь это то чего лишен мой пытливый и расчетливый разум. Я нахожу интересным наблюдать за тем как люди выражают любовь, хотя это чувство и чуждо мне. Дружба же вызывает у меня иной отклик. Я не могу найти смысла в отношениях без взаимной выгоды. Тогда как любовь дарует моральные и физические преимущества, дружба кажется мне крайне уцененной версией любви.
Можно сказать что в людях меня привлекают яркие цвета, эмоции, самовыражение. Попытки оказаться на первом месте и подмять слабых под себя.
Так же сильно я ненавижу пресмыкающихся перед другими и неспособных раскрыть свои мысли трусов.

- Знаешь, у всех есть скрытые тайны из прошлой жизни. Ну не молчи - расскажи о них:
- Это будет информация, которую я скрою ото всех своей силой. Возрадуйся, ибо ты единственный кому я доверяю тайны мироздания подобные этим.

- А можешь рассказать нам какой ты и каким тебя видят окружающие?:
- Очевидно, я возвышенное создание из иных планов вселенной. Я создатель и уничтожитель, начало и конец! Конечно же, смертным не под силам осознать это, из-за чего я в их глазах выгляжу безумцем, сумасшедшим, выскочкой! И хотя моя способность стирает границы и они осознают, что обратиться в дракона и пустить струю огня (так они это увидят), для меня пустяк, это не меняет того, что для людей я лишь шут, когда я попал в этот мир Королем.
Я смотрю на людей снисходительно, на некоторых - с интересом и скрытым ожиданием что они сотворят что-либо захватывающее. Редко сбывается. У моего сосуда личность простовата, и он слаб в общении с людьми, предпочитая ночные посиделки за светящимся экраном в каких-то "эроге". Посему, днем его личность в полной отключке и разговор веду я. Пускай мой слог и витиеват, но скрытая в моих словах мудрость достаточна чтобы обратить ваше жалкое существование в чудо... Увы, слушают меня немногие.

- Какая ты интересная личность. А внешне ты на столько же интересен?:
- Мой истинный облик настолько огромен, что вашей галактики не хватит чтобы мне присесть! Что же до моего смертного сосуда, тут всё проще. Он невысок, метр шестьдесят навскидку. И хотя туфли с каблуком дают два сантиметра сверху, кому какое дело до чего-то столь жалкого как рост?
Волосы черные, но сосуд стесняется своей обычности, верное, я вам скажу решение, он принял окрасив их светлым, как ангельские крылья! (Такова была задумка, но китайская краска сделала его блондином... Навсегда.)
Его предпочтения в одежде жалки и скучны, потому одежду всегда выбираю я, поверьте, лучше вкуса чем мой не найти. Готические одежды темных оттенков - вот оно спасение!
Что еще можно упомянуть об этом физически слабом теле? Ну ходит он довольно прямо, хотя сидящий весь из себя горбун из Нотр дама. Личико мило, пока я не обращаюсь словом к людям, девочки вьются вокруг его миловидности. Но конечно же, слабый пол пугает величие моей персоны, что видно из благородной речи.
Жаль глаза простоваты, карие, но цветные линзы решили проблему. Точнее линза. На вторую не хватило денег, о, скупость людей, не способных предоставить мне, великому, предметы первой надобности! Второй глаз приходится скрывать бинтами, дабы.... Да что это я, бинты для того чтобы скрывать мой темный глаз, источник моего темного могущества и сил, способных уничтожить мир! Да. Именно так.

- Я уже влюбилась в тебя. Следующий вопрос - расскажи о своей жизни?:
- Вы действительно готовы слушать мою историю? Историю, начавшуюся еще до существования вашей вселенной и продлящуюся на еще мириады лет вперед?
Ах, нет, вы о истории этого сосуда. Тц, какая жалость.
Жаль, но я не запоминаю столь незначительные моменты в истории этого мира. Родился он здоровым, семья была полной, сестра старшая, всего на год, привычное людям детство. Я лишь следил за ним тогда, мой будущий, на тот момент, сосуд жил своей жизнью. Но в первые школьные годы его невзлюбили сверстники и совсем скоро я решил, что время занять это тело и отвадить от него тех, кто посмел поднять руку на мою собственность. Что же, резкая смена характера отвадила злостных вредителей, хотя друзей из-за этого мой сосуд тоже не заимел. Глупость какая, друзья это лишнее, вы-то наверняка понимаете.
Средняя школа, эта обитель ненужных знаний, она тоже пронеслась стрелой. В моей памяти не осталось интересных моментов, всю жизнь сосуда лишь я был рядом с ним, и даже редкие проблески ярких людей, уносимых вдаль потоком времени не меняли этого.
В конце концов высшие создания этого мира оценили мои угасшие силы и позвали сюда. И вот я перед вами.

- Не мог бы ты оставить мне свои контактные данные:
- Прошу, вы можете призвать меня по этим данным. Хотя не ожидайте что я явлюсь.

Не беспокойтесь если не видите написанного. Там всего лишь указано число лет, которое вам нужно прожить чтобы оказаться достойным этой информации.

- Вот и отлично. Может у тебя есть какие-то пожелания к нашим читателям?:
- Я желаю им стоять ровно в лучах величия моего существа.

- А теперь улыбнись и мы сделаем несколько фотографий:
- Ваш ответ

Смертный сосуд:

http://sd.uploads.ru/t/iDB7M.jpg

Великое воплощение:

http://s0.uploads.ru/t/8vuzp.jpg
Выглядит намного старше, но это иллюзия (прим. Смертного сосуда)

- Шикарная фотография получилась. Но мне кажется ты на кого-то похож. А не мог мне сказать на кого? Иначе меня это будет мучить:
- Ваш ответ
Vocaloid | Oliver
- А теперь можешь немного подождать? Я просмотрю, что вышло и может еще что-нибудь уточню у тебя.